Экскурсия в Ростов

Программа однодневной поездки «Паломничество в Ростов Великий»

22 сентября 2018 г., суббота

Выезд из Москвы. Автобус от храма в 7.00

• 10.30 – Прибытие в Ростов.
  • 10.30. Храм Святителя и Чудотворца Николая на Всполье 1813 года. Чудотворная икона Божией Матери «Умиление-Ростовская».
  • 11.30 Вознесенский храм 1566 года. Молитва над гробом блаженного Исидора Твердислова.
  • 12.30 Посещение кафедрального собора Успения Божией Матери. Усыпальница равноапостольного святителя Леонтия Ростовского, просветителя Северо-Восточной Руси.
  • 13.00 Посещение территории музея-заповедника «Ростовский кремль». Свободное время.
  • 14.00 – Обед.
  • 14.30 – Спасо-Яковлевский Димитриев мужской монастырь. Важнейшая обитель Ростов-Ярославской епархии. Молитва у мощей святителя Димитрия Ростовского, у чудотворной иконы Божьей Матери Ватопедская, которая была келейной иконой святителя Димитрия. Экскурсия по монастырю.
  • 16.00 Выезд к деревянному храму Иоанна Богослова, срубленному в 1687 году. Место явления апостола и евангелиста Иоанна Богослова преподобному Авраамию Ростовскому.
  • 17.00 Богоявленский Авраамиев женский монастырь – Поклонение честным мощам преподобного Авраамия Ростовского. Всенощная.
  • 18.00 –- отъезд в Москву на автобусе.
  • 21.30 – прибытие в Москву ВДНХ

Экскурсию проводит священник Александр Парфенов из Ростова.

Стоимость экскурсии 1300 руб.,

Стоимость включает оплату гида, аренда автобуса, входной билет в Кремль, обед.

Желающие поехать на экскурсию: просьба сдавать деньги в церковную лавку до 15 сентября. Необходимо оставить свой телефон.