Патриаршее подворье

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ: КИРИЛЛ, Святейший Патриарх Московский и всея Руси

27 января 2009 г. Поместный Собор Русской Православной Церкви избрал митрополита Кирилла Патриархом Московским и всея Руси.

1 февраля 2009 г. состоялась интронизация Святейшего Патриарха Кирилла.

ВИКАРНЫЙ АРХИЕРЕЙ: АРСЕНИЙ, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

20 июля 1990 г. назначен епископом Истринским, викарием Московской епархии. Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 31 декабря 2011 г. назначен управляющим Центральным викариатством в границах Центрального административного округа г. Москвы и Южным викариатством в границах Южного административного округа г. Москвы.