Священник Алексей Лымарев, настоятель Подворья

День тезоименитства — 2 июня н.ст., свт. Алексия Московского.

Священник Алексей Федорович Лымарев родился 15 апреля 1974 года в г. Москве. 2 июня 1982 года принял Таинство Крещения в храме святителя Николая в Бирюлеве.

Образование:

• 1992-1995 гг.: Московская духовная семинария.
  • 1995-1999 гг.: Московская духовная академия.
  • 2002 г. – МПГУ, Факультет дополнительного педагогического образования, курс «Логика».

пробе

5 октября 2003 года епископом Алексием (Фроловым) был рукоположен в сан диакона. 2 апреля 2005 года рукоположен в сан пресвитера епископом Александром (Агриковым). Назначен штатным священником храма Святителя Николая Мирликийского в Толмачах.

Преподавал в духовных школах Русской Церкви: Перервинском духовном училище, Сретенской духовной семинарии, Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

27 июля 2018 г. назначен настоятелем Патриаршего подворья при храме прп. Алексия, человека Божия, в Садовниках.

Исполняет послушание ответственного за реабилитацию лиц, отпавших от Православия, в Донском благочинии.

пробе

В НАШЕМ ХРАМЕ СЛУЖИЛИ:

иерей Олег Лемешев

День тезоименитства — 3 октября н.ст., блгв. кн. Олега Брянского.

Родился 13.05.1992, с. Ивашковица Иршавского р-на Закарпатской обл., Украина.

30.12.2018 – диакон; хиротонию совершил архиепископ Верейский Амвросий (Ермаков), храм Покрова Пресвятой Богородицы Московской духовной академии.

14.01.2021 – иерей; хиротонию совершил епископ Звенигородский Феодорит (Тихонов), храм Покрова Пресвятой Богородицы
Московской духовной академии.

С 2011 по 2023 год обучался в различных духовных школах: Одесской духовной семинарии, Московской духовной академии. В 2023 году окончил аспирантуру.

По окончании аспирантуры направлен в двухгодичную командировку на Дальний Восток.