Экскурсии — школам и всем желающим

Дорогие братья и сестры! Уважаемые педагоги!

В 4-5 классах общеобразовательных школ введен курс «Основы религиозных культур и светской этики», который предполагает изучение, в том числе, и православной культуры. Изучение ее необходимо каждому, кто считает себя гражданином нашей страны — ведь именно Православие сформировало и наш язык, и нашу историю, и нашу культуру.

Даже те, кто уже давно окончил школу, могут не знать о том, как устроены храмы, зачем пишутся иконы и вообще — почему православный христианин живет именно так, а не иначе? Найти ответы на эти вопросы мы предлагаем с помощью экскурсий по храму, на которые могут прийти все желающие — школьники, взрослые, желающие больше узнать о вере и те, кто совсем не знаком с православием.

Все экскурсии проводятся на безвозмездной основе. Варианты программ, которые мы можем предложить:

1. Экскурсия по храму.

2 Православная икона.

3. Священное Писание в народной культуре

Просим желающих договариваться об экскурсии по телефону 8-962-943-64-71 (Екатерина).