Экскурсии — школам и всем желающим

Дорогие братья и сестры! Уважаемые педагоги!

В 4-5 классах общеобразовательных школ введен курс «Основы религиозных культур и светской этики», который предполагает изучение, в том числе, и православной культуры. Изучение ее необходимо каждому, кто считает себя гражданином нашей страны — ведь именно Православие сформировало и наш язык, и нашу историю, и нашу культуру.

При нашем храме действует приходской «Музей под небом» — для тех, кто любит старину, историю, традиции и обычаи. В этом музее размещаются постоянные экспозиции и временные выставки. А общая тема их — это отражение православной традиции в быту и искусстве наших предков.

Официальный телеграм-канал нашего музея доступен по ссылке — «Музей под небом».

Даже те, кто уже давно окончил школу, могут не знать о том, как устроены храмы, зачем пишутся иконы и вообще — почему православный христианин живет именно так, а не иначе? Найти ответы на эти вопросы мы предлагаем с помощью экскурсий, на которые могут прийти все желающие — школьники, взрослые, желающие больше узнать о вере и те, кто совсем не знаком с православием.

Все экскурсии проводятся на безвозмездной основе. Для того, чтобы договориться об экскурсии, просим обращаться по телефону ‎+7 925 219-13-87.