Празднование Дня знаний

В воскресенье 2 сентября, после Божественной Литургии, состоялся традиционный молебен перед началом учебного года. В этот день отмечалась память Московских святых, а также праздновалась память иконы Божией Матери «Прибавление ума». Несколько десятков детей за Литургией причастились Святых Христовых Таин.

пробел

В проповеди, обращенной к детям и их родителям, настоятель храма священник Алексей Лымарев отметил, что духовная жизнь христианина строится на важных принципах, основы которых закладываются в те годы, когда мы учимся в школе. Цель всего, что требуют родители и учителя — вовсе не оценки, а те добрые навыки, что приобретают дети во время учебы. В свою очередь, это нужно понимать и родителям — не потакать детской лени, а напротив, поощрять трудолюбие.

пробел

По окончании молебна на улице состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Для детей и их родителей были проведены конкурсы и эстафеты, а также беспроигрышная лотерея, в которой каждый мог выиграть книги или канцелярские товары. Победителям игр вручили сладкие подарки. Праздник завершился выступлением приходского хора, который исполнил несколько песен.

пробел

В тот же день в библиотеке храма состоялась встреча молодежного актива прихода. Ребята собрались за чашкой чая, чтобы поиграть в настольные игры и познакомиться друг с другом. Было решено продолжить эти встречи и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *