Часовня св. Апостола Андрея

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси от 29 декабря 2022 года к храму преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках приписана часовня во имя святого Апостола Андрея Первозванного.

Деревянная часовня Апостола Андрея находится на закрытой территории Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики» (Нагатинская улица, 16А). Часовня была возведена на пожертвования работников института в память о героях Великой Отечественной войны, ушедших на фронт с предприятия. На духовенство прихода возложено духовное окормление руководства и сотрудников ФГУП ЦНИИХМ.

5 мая 2023 г. впервые была проведена служба в память о погибших сотрудниках института в годы Великой Отечественной войны.

Часовня на территории ФГУП ЦНИИХМ открыта по рабочим дням с 9 до 18 часов. В часовне доступны миссионерские материалы, Священное Писание и молитвословы.