Воскресные беседы с иереем Стефаном Домусчи

Каждое воскресенье для всех желающих в храме прп. Алексия, человека Божия, в Садовниках проходят встречи со священником, посвященные изучению Священного Писания и прежде всего – Нового Завета.

пробел

Беседы проводит священник Стефан Домусчи – преподаватель Московской духовной академии, кандидат богословия, ведущий программы «Евангелие дня» на радио «Вера».

пробел

«Читая Слово Божие, — писал митрополит Антоний Сурожский, – я непременно набреду на такие места, которые будут требовать перемены моей жизни, перемены моего отношения к людям, к себе самому, и мне будет страшно этой перемены». Задача каждого христианина при изучении Писания – увидеть, к чему призывает нас Господь и как мы можем исполнить этот призыв. На встречах отец Стефан помогает понять и полюбить Божественное Слово, а также отвечает на многочисленные вопросы, посвященные тому, как претворить в жизнь все, чему учит Евангелие.

пробел

Беседы о Священном Писании начинаются по окончании поздней Литургии (ориентировочно в 11:45 – 12:00) и проходят в храме. Вход свободный.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *