В храме прошел мастер-класс по росписи пряников

5 января состоялся мастер-класс по пряничной росписи. В преддверии праздника Рождества Христова преподаватели Инна Кожевникова и Екатерина Манкевич подготовили для ребят творческое задание. Для проведения урока были приглашены Валерия Устюжанина и Валерия Мироненко — студентки Суриковского училища и прихожанки храма прп.Сергия в Гольяново, которые помогали в рисовании сложных узоров.

Праздничные пряники и печенья испекли заранее в виде разных зверюшек — зайчиков, птиц, лошадок. И конечно, по традиции, в виде Вифлеемской звезды — символа Рождества. Глазурь для украшения приготовили прямо перед началом мастер-класса.

Ребята узнали много нового о праздничных традициях Святок и своими руками приготовили вкусные подарки родным и близким.

Благодарим наших гостей и молодежный актив за прекрасный мастер-класс!