У нас теперь живут рыбки

В день памяти святых Апостолов Петра и Павла возле храма состоялось особенное событие. Возле алтаря наши сотрудники и прихожане разбили клумбу и наполнили пруд, в который были выпущены рыбы.

Пробел

Рыба — один из основных символов христианства. Празднуя память Апостолов, мы вспоминаем, что многие из них были рыбаками. Многократно рыба упоминается в Евангелии как пища, которую Господь разделяет с учениками. В самом греческом слове, означающем рыбу, видели сокращенное выражение православного исповедания: «Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель».

Пробел

Выпустить рыбок на их новое место обитания доверили детям. Всего теперь на территории храма будет жить девять разноцветных карпов и пять черных вьюнов. Просим беречь их, не засорять пруд и не кормить рыб ничем, кроме специального корма.