Настоятель Алексеевского храма назначен ответственным по реабилитации лиц, отпавших от Православия

Благословением епископа Бронницкого Фомы, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, настоятель Патриаршего подворья при храме прп. Алексия, человека Божия, в Садовниках иерей Алексей Лымарев назначен ответственным в Донском благочинии по реабилитации лиц, отпавших от Православия.

В каждом викариатстве Московской епархии ведется работа по возвращению в лоно Церкви людей, некогда крещеных, но уклонившихся от православной веры и перешедших в различные еретические и сектантские организации. В 2018 году Святейшим Патриархом была образована соответствующая комиссия, задача которой — повысить уровень апологетических знаний прихожан, противостоять сектантским и неоязыческим заблуждениям в нецерковной среде, выводить адептов из сект и возвращать их в лоно Православной Церкви.

Сердечно поздравляем отца Алексея и желаем помощи Божией на этом ответственном поприще!