Встреча с писателем в День православной книги

17 марта приход Алексеевской церкви посетил известный православный писатель – Александр Иосифович Нежный. В преддверии Дня православной книги он рассказал прихожанам о своём творчестве.

Александр Иосифович поделился воспоминаниями о начале своего творческого пути и первом романе, написанном им «в стол» еще в советские годы, о времени своей работы в печатных изданиях, поделился историей создания некоторых своих книг и их дальнейшей судьбе.

Много времени было уделено беседам о матушке Варваре – главной героине произведения «Послушница Матери Божией». Прихожане задавали вопросы и о других книгах писателя – особенно большой интерес вызвало сочинение «Nimbus» о «святом докторе» Фридрихе Гаазе. Автор сравнил образ этого подвижника у классиков русской литературы – Достоевского, Толстого – и в своей книге. Спрашивали Александра Иосифовича и о природе писательского дара – как обнаружить его в своей душе и можно ли развить.

С книгой Александра Нежного о матушке Варваре можно ознакомиться в нашей церковной лавке.

Фото: Анна Вуколова