23 сентября в Бутово молитвенно почтили память мц. Татианы (Гримблит)

23 сентября 2017 года церковные социальные работники и добровольцы в социальной сфере, сестры милосердия, добровольцы службы помощи «Милосердие «, студенты Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия и студенты Православного Свято- Тихоновского Гуманитарного Университета собрались в Бутово в день памяти Татианы Гримблит.

Богослужение возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов). После чего владыка рассказал немного о новомучениках и исповедниках Российский, которые пострадали на Бутовском полигоне. По прошествии проповеди всем подарили книги с жизнеописанием и стихами святой Татьяны Гримблит.

После литургии всем гостям была предложена экскурсия , которая длилась практически 1,5 часа, но несмотря на холод все люди выслушали интересную экскурсию и в конце все были приглашены угоститься гречневой кашей и горячим чаем с пирожками, где все смогли пообщаться в непринуждённой обстановке.

Автор: Алина Курочкина