Соревнование по игре в городки

4 июня, в память о прошедшем Дне защиты детей, приход храма прп. Алексия, человека Божия, в Садовниках, организовал семейное соревнование по игре в городки. Эта старинная русская игра была когда-то очень популярна, теперь же она понапрасну забыта.

Руководитель молодежного клуба Александр Субботин объяснил правила игры, показал, как правильно выбивать фигуры, рассказал об их названиях. Игра проводилась в виде соревнования четырех семей, объединенных в две команды. С большим интересом играли и взрослые, и совсем маленькие дети. Всего было разыграно 10 фигур, после чего по сумме набранных очков был определен победитель. Дети получили в подарок игрушки, а главам семей были торжественно вручены книги для семейного чтения.