Сотрудник нашего прихода поставлен во чтеца

16 апреля, в день Лазаревой субботы, ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит служил Божественную Литургию в академическом храме Покрова Пресвятой Богородицы. За богослужением он совершил постриг во чтеца преподавателя нашей воскресной школы и старшего алтарника Петра Писарева, который обучается на третьем курсе бакалавриата академии.

Пробел

Поставление во чтеца, или хиротесия — свя­щен­но­дей­ствие, кото­рое совер­ша­ется архи­ерей­ским бла­го­сло­ве­нием и руко­воз­ло­же­нием в зна­ме­ние утвер­жде­ния в цер­ков­ной долж­но­сти. Чтец – первое посвящение мирянина в клирики, за которым может следовать и рукоположение во священный сан.

Пробел

Желаем чтецу Петру достойно нести это ответственное послушание и, как и прежде, украшать богослужение в нашем храме благолепным чтением!

Фото: пресс-служба МДА.