Анонс мероприятий в день престольного праздника

Дорогие братья и сестры! 30 марта все мы молитвенно встретим престольный праздник нашего храма — день памяти преподобного Алексия, человека Божия.

В этот день по окончании Божественной Литургии Преждеосвященных Даров для вас будет организована экскурсия по новой приходской выставке. Экспозиция посвящена старинному иллюстрированному житию преподобного Алексия из личной библиотеки царя Алексея Михайловича.

В тот же день в 18:00 в здании клуба «Восхождение» состоится встреча-лекция «ДРЕВНИЕ ОБРАЗЫ СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО — СОВРЕМЕННИКИ ПРЕПОДОБНОГО АЛЕКСИЯ», которую проведет Лариса Павловна Кононенко. Рассказ будет посвящен образу Спаса Нерукотворного — наиболее известной святыней города Эдессы во время жизни святого Алексия — и другим древнейшим изображениям Спасителя.