Совершен чин великого освящения храма преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках

13 апреля 2024 года в день памяти святителя Ионы митрополита Московского и всея Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющий Южным викариатством митрополит Каширский Феогност совершил чин великого освящения храма преподобного Алексия, человека Божия в Садовниках и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Донского церковного округа протоиерей Александр Фарковец, благочинный Даниловского церковного округа протоиерей Олег Воробьёв, духовник южного викариатства протоиерей Константин Харитошкин, настоятель храма иерей Алексей Лымарев, доцент Московской Духовной Академии иерей Стефан Домусчи и клирики Южного Викариатства. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Афанасьев.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.
После Божественной литургии была совершена панихида, по окончании которой митрополит Феогност обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

После совершения богослужения настоятель храма провел экскурсию в приходском музее и рассказал про экспонаты, которые  отражают православные традиции в быту и искусстве наших предков.