17 марта в Алексеевском храме прошел вечер памяти Александра Сергеевича Пушкина — русского поэта с непростой судьбой, который сделал так много для культуры нашей страны. Встреча стала итогом длительного обучения детей и взрослых в кружке сценического мастерства, который еженедельно собирается в здании нашей воскресной школы.
пробел
Ребята и взрослые показали свое мастерство, так как репетировали стихи с профессионалом — Татьяной Федоровной (педагог по сценической речи, имеет большой стаж в обучении актеров театров, телевидения, клубов).
пробел
А встречу вел учитель русского языка и литературы — Наталья Викторовна. Вместе с ребятами разгадывали кроссворд, почитали стихи Пушкина и узнали интересные факты из жизни поэта. Многие взрослые, пришедшие на концерт, вспоминали и стихи поэта на духовную тематику — «Отцы пустынники…» и «Пророк».