В храме открылась рождественская выставка

Ко дню Рождества Христова в нашем храме открылась выставка, посвященная истории вертепа. На выставке можно увидеть вертепы различных стран, настоящий вертепный театр, коллекцию вертепов-презепе из «Киндер-сюрприза», а также коллекцию сувенирных рождественских тарелок из Лиможского фарфора и многие другие интересные экспонаты.

После ночной литургии настоятель храма иерей Алексей Лымарев провел первую экскурсию. Он рассказал о разновидностях вертепа, разнообразных вертепных композициях в современной Европе, а также о рождественских традициях в нашей стране и вертепном театре. Утром в день Рождества ответственная за просветительское служение Екатерина Манкевич провела еще две экскурсии.

Приглашаем всех желающих осмотреть эту уникальную экспозицию. Экскурсии по выставке будут проводиться также во дни Богоявления — 18 и 19 января, а также, по запросу прихожан, в воскресные дни.