Дорогие братья и сестры!

В связи с объявленным в столице режимом самоизоляции Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к пастве с призывом в этот пост подражать подвигу святой преподобной Марии Египетской и не нарушать установленного порядка передвижений по городу.

Принимая во внимание тот факт, что многие верующие не смогут посетить службу утрени четверга пятой седмицы Великого поста («стояния Марии Египетской»), официальный сайт Московской епархии разместил последование этого богослужения, адаптированное для домашнего чтения. Скачать его вы можете, нажав на ссылку (формат pdf).

По состоянию на 01.04.2020 г. богослужения в нашем храме продолжаются. Все приходские занятия и лекции временно отменены. Напоминаем, что по любым вопросам или с просьбой о помощи вы можете обратиться в наш храм по телефону 8(926)698-88-87. Трансляции богослужений проходят в социальных сетях: Инстаграме @sant.alessio.

Всем православным христианам благословляется читать молитву во время губительного поветрия в добавление к утренним и вечерним молитвам.

Го́споди Бо́же наш, не вни́ди в суд с рабы́ Твои́ми, и огради́ нас от губи́тельнаго пове́трия на ны дви́жимаго. Пощади́ нас смире́нных и недосто́йных рабо́в Твои́х в покая́нии с те́плою ве́рою и сокруше́нием серде́чным к Тебе́ милосе́рдному и благопремени́тельному Бо́гу на́шему припа́дающих и на ми́лость Твою́ упова́ющих.
Твое́ бо есть, е́же ми́ловати и спаса́ти ны, Бо́же наш, и Тебе́ сла́ву возсыла́ем, Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь