Освящена икона архистратига Рафаила

В Неделю о мытаре и фарисее настоятель храма священник Алексей Лымарев освятил новую икону. Она написана для «неба» — пространства под куполом храма, где предполагается разместить восемь икон святых архангелов. На новой иконе изображен архистратиг Рафаил.

Об этом архангеле повествуется в одной из библейских книг — книге Товита. Господь посылает его к юноше Товии, и заступничеством святого Рафаила он вступает в счастливый брак и находит лекарство для исцеления своего отца. Поэтому архистратигу Рафаилу молятся, прося исцеления, наставления молодым, помощи в дороге. На иконе, которая была написана для Алексеевской церкви, архангел изображен с дорожным посохом и сосудом с лекарством.

Под куполом храма уже размещается икона архангела Иегудиила. Надеемся, что в скором времени будут написаны и остальные иконы.