Штатный миссионер храма на конференции «Идите, научите: православное миссионерство в истории России»

28 января в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция, посвященная миссионерскому служению Церкви. Заседание было приурочено к юбилейной годовщине создания Православного миссионерского общества — его открытие состоялось 25 января 1870 года.

Заседание конференции, которая проходила на территории комплекса «Россия — моя история», открыл приветственным словом архиепископ Медонский Михаил, клирик Русской Православной Церкви Заграницей. С докладами и сообщениями, посвященными истории и проблемам миссионерского служения, выступили клирики и миряне, трудящиеся на приходах по всей России.

Председатель Комиссии по миссионерству и катехизации г. Москвы протоиерей Игорь Фомин руководил работой секции.

На заседании присутствовала Екатерина Манкевич — штатный миссионер и катехизатор храма преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках.

Фото Игоря Старикова.