Молодежный приходской лагерь в Карелии завершен

Успешно завершился приходской молодежный лагерь в Карелии, проходивший с 4 по 10 августа. В традиционном выезде приняли участие члены центра «Восхождение» — учащиеся воскресной школы, преподаватели и молодые активисты прихода.

Поход включал в себя не только трехдневный сплав по реке Шуя, но и множество познавательных мероприятий для детей и молодежи. Участники лагеря научились раскладывать костры, ставить палатки и вязать прочные узлы. Занятия оказались полезными для всех. Медицинский инструктор клуба «Восхождение» Ренат Ниязов поделился своими впечатлениями: «Общение и работа вместе с участниками похода заставили задуматься о многих вещах. Глядя на других, хочется становиться лучше: лучше грести, лучше вкладываться, лучше молиться, лучше бегать и ещё много другого. Вот так в 22 года я научился ставить палатку, вязать узлы, ходить на рафте, узнал новые способы раскладывания костра».

Особое внимание уделялось духовному росту походников. Регулярно  настоятель прихода священник Алексей Лымарев читал Евангелие вместе с участниками лагеря и объяснял его смысл. Каждое утро было посвящено чтению жития празднуемого святого и обсуждению различных сторон его подвига.

За небольшое время удалось пройти по реке Шуя больше 50 километров, преодолевая пороги. Выездное мероприятие оставило массу впечатлений. «На неделю мы превратились в маленькую общину, где забота друг о друге, о детях, о бытовых вопросах стала общей заботой. Мы вроде бы знали друг друга, но за эти дни мы узнали друг друга ещё больше, в Москве бы так мы не поговорили, как говорили вечером у костра» — поделились впечатлениями туристы.

Приглашаем в будущем году присоединиться к членам «Восхождения» и вместе с ними принять участие в походах!