ЭКСКУРСИЯ «МУЗЕЙ АНДРЕЯ РУБЛЕВА» 23.02.18

Единственный государственный специализированный музей русского церковного искусства Средневековья и Нового времени. Музей расположен в стенах знаменитого Спасо-Андроникова монастыря, где великий иконописец Андрей Рублев расписал Спасский собор — ныне древнейший храм Москвы. Музей имеет богатую коллекцию иконописи XII — начала XX веков.

Тема экскурсии — время и истоки появления иконы в Древней Руси, формирование древнерусской иконописи, ее художественного языка. Посетители откроют художественные и стилистические особенности иконописи в древних художественных центрах— Новгороде, Твери, Ростове, Москве, узнают о творчестве выдающихся иконописцев Андрея Рублева и Дионисия.

Продолжительность — 1 ч 30 мин

Внимание!!!

Встречаемся в 11.20 внутри здания музея в холле.

Адрес: Андроньевская площадь, 10 Метро Площадь Ильича, Римская, Чкаловская

Внимание!!! Количество человек на этой экскурсии ограничено (не более 20). Поэтому просим сдавать деньги заранее, до 18 февраля.

Стоимость экскурсии 200 руб.

Экскурсию можно оплатить в церковной лавке до 18 февраля.

Просьба обязательно оставить свои контактные данные.

На экскурсию можно взять детей-школьников.