ЭКСКУРСИЯ «ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА» В СРЕТЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

14 января 2018 года

По словам епископа Тихона (Шевкунова), новый храм Сретенского монастыря с самого начала был задуман как особое место, где будет рассказано о нашем вероучении. По лестницам в центральном храме идут изображения пророчеств — уже совершившихся и тех, которым еще надлежит сбыться. Это ветхозаветные пророчества о Рождестве, страданиях и Воскресении Господа Иисуса Христа, о будущем нашего мира, человечества. К сожалению, о них не очень хорошо знают даже православные люди. А между тем, некоторые из них (например, знаменитое пророчество святого пророка Даниила) сбылись буквально с точностью до конкретных дней!

Экскурсия по пророчествам пройдет 14.01.17. Встречаемся в 14.20 внутри нового храма в холле.

Адрес монастыря: ул. Большая Лубянка, 19, с.1

Внимание! Количество человек на этой экскурсии ограничено (не более 20). Поэтому просим записываться заранее, до 7 январяСтоимость экскурсии 300 руб.

Экскурсию можно оплатить в церковной лавке до 7 января.