Хор

2016-11-04-194435_webЕвгений Скурат закончил дирижерско-хоровое училище и академию имени Попова. С детства в хоре мальчиков исполнял такие произведения мировой музыки, как Всенощная Рахманинова, Мессы Баха, Моцарта и Бетховена, церковную музыку Бортнянского, Чайковского и Чеснокова. Далее работал в хоре Сретенского монастыря, около 7 лет пел в храме при православном телеканале «Радость моя». Начал изучать древнерусское церковное пения, сотрудничая с ансамблем Сирин. 2 месяца прожил в Греции, изучая византийское пение в Афинах, Салониках и на Афоне. В 2012 году создал ансамбль Хронос, исполняющий древнерусскую многоголосную музыку времен от Ивана Грозного до Екатерины Великой. В репертуаре ансамбля также есть грузинское многоголосие, музыка европейского средневековья и ренессанса. В качестве солиста много исполняет византийский репертуар и старинную европейскую музыку IX -XVIII веков.
За последнее время издал 2 ансамблевых и 1 сольный компакт-диски: «Древнерусское Строчное многоголосие», «Шедевры русского ренессанса», «Византийские песнопения Страстной Седмицы».

Вот одна из концертных записей ансамбля Хронос: Посмотреть на YouTube