Библиотека

При храме преподобного Алексия, человека Божия, действует приходская библиотека. Для Вас доступны:

• Священное Писание и толкования к нему;
  • Труды отцов Церкви (аввы Дорофея, прп. Иоанна Лествичника, свт. Игнатия Брянчанинова и многих других);
  • Пособия по литургике, церковной истории и другим богословским дисциплинам;
  • Пояснения к богослужению;
  • Миссионерская литература;
  • Наставления и проповеди о духовной жизни;
  • Художественная литература о христианстве для детей и взрослых.

Также при храме действует книгообмен. Вы можете за пожертвование или безвозмездно взять книги по разным темам или принести свои книги для передачи тем, кому они будут нужны.

ПРОСМОТРЕТЬ КАТАЛОГ КНИГ БИБЛИОТЕКИ И УЗНАТЬ ИХ РАСПОЛОЖЕНИЕ НА ПОЛКЕ МОЖНО, СКАЧАВ СПИСОК: Библиотека — рубрики.

Просьба обращаться к дежурным!

«Возлюбленный читатель мой! Хочешь ли, я покажу тебе вещь, которая честнее злата и сребра, многоценного бисера и камений драгих? Ничем не можешь ты обрести и купить Царствия Небесного, будущих радостей и вечного покоя, как только этою вещью. Это читание наедине и слушание со вниманием и усердием слова Божия, писаний отеческих и других душеполезных книг. Никому нельзя спастись, если он не будет читать или слушать святые душеспасительные писания. Как птица без крыльев не может взлететь на высоту, так ум без святых книг не может домыслиться, как спастись».

свт. Феофан Затворник. Рукописи из кельи.