В храме совершен молебен на начало учебного года

31 августа настоятель храма иерей Алексей Лымарев совершил молебен на начало учебного года. Это богослужение собрало множество школьников, студентов и учителей. Настоятель храма пожелал всем успехов в труде и постижении красоты прекрасного Божиего мира.

пробел

После общей молитвы для собравшихся была проведена экскурсия по выставке «Камни в христианской культуре и не только». Эта новая экспозиция представляет собой небольшое собрание минералогических редкостей — поделочных камней, останков древних моллюсков, а также собрание драгоценностей, упомянутых на страницах Священного Писания — в частности, тех камней, что носил на груди иудейский первосвященник, и тех, что видел Апостол Иоанн Богослов в Небесном Иерусалиме.

пробел

Для детей прошло показательное выступление каратистов, занимающихся под руководством Виктории Викторовны Мантач, и соревнования на силу, меткость и выносливость. Также члены отряда «Восход» провели квест для ребят по территории прихода. Для более старших детей и их родителей провели сеанс одновременной игры в шахматы, а также конкурс на знание церковнославянского языка. Наконец, всем желающим было предложено снова сесть за парту и решить несколько хитрых загадок, поборовшись за призы. Решение задач по математике и логике захватило участников настолько, что никто не хотел расходиться домой.

пробел

Во время большого мероприятия для детей и взрослых проходила запись в воскресную школу и кружки при храме. Все желающие могли узнать больше о тех проектах, что реализует храм, на стойке информации.

пробел

Запись в воскресную школу будет идти весь сентябрь, а начало занятий запланировано на 2 октября. Записаться и узнать о занятиях и правилах приема можно по телефону 8-926-661-01-71.

пробел

Также в ближайшее воскресенье, 11 сентября, в храме возобновится совершение особого богослужения для детей — чина обедницы с причащением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *