Приходская евангельская группа завершила цикл изучения Нового Завета

С приходом ноября группа изучения Священного Писания Алексеевского храма пересекла важный рубеж: учащимися был пройден полный курс изучения книг Нового Завета. В течение пяти лет на приходе еженедельно проводились встречи, посвященные совместному чтению и истолкованию Евангелия, Деяний и Апостольских посланий в соответствии с учением отцов Церкви. Этот цикл, не прерывавшийся в течение пяти лет, завершился разбором книги Откровения, заключительное занятие по которой прошло 29 октября.

пробел

Встречи евангельской группы были начаты на территории будущего храма еще за несколько месяцев до его освящения. Будущие прихожане собирались во временном здании-вагончике. Целью этих встреч было не просто понять и истолковать учение Господа Иисуса Христа, но и разобраться в том, как христианин может реализовать евангельские истины на практике. Изучением Нового Завета, по благословению настоятеля храма иерея Алексия Лымарева, в настоящее время руководит ответственная за просветительское служение Екатерина Манкевич.

пробел

Беседы не прекратились и во время пандемии. Чтение и истолкование Послания к Евреям было организовано полностью в дистанционном формате, а с улучшением обстановки в городе занятия стали проходить в смешанном режиме — как очном, так и удаленном. Это позволило подключить к изучению Библии много новых людей, в том числе тех, кто по состоянию здоровья не мог посещать богослужения. Кроме того, все время продолжал действовать приходской чат «Над Писанием», в котором прихожане храма преподобного Алексия, человека Божия, получают возможность знакомиться с толкованиями уставных чтений из Апостола и Евангелия, положенных на каждый день.

пробел

С 12 ноября, после краткого перерыва, начнется новый цикл знакомства со Священным Писанием Нового Завета. Еженедельно по пятницам после вечернего богослужения верующие будут вместе читать и изучать Святое Евангелие от Матфея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *