Состоялся молебен перед началом учебного года

В среду 31 августа иерей Алексей Лымарев совершил чин молебного пения на начало учебного отроков. Накануне первого дня нового учебного года родители, дети и педагоги пришли в храм, чтобы помолиться друг за друга и попросить у Бога вразумления и помощи.

пробел

В проповеди после молебна настоятель храма обратился к детям и призвал их беречь нервы родителей и педагогов и стремиться к самостоятельности на уроках и контрольных. «Когда я учился в семинарии, — рассказал он, — то твердо решил учиться честно, без шпаргалок и списываний. Ведь я должен был научиться самому главному в жизни — тому, как послужить Богу! Поэтому я был готов получить даже плохую оценку, но зато понять, в чем мои ошибки, где мне нужно потрудиться больше. И случалось так, что Бог, видя мое стремление не к хорошим оценкам, а к знанию, помогал мне даже тогда, когда я не был готов к экзаменам. Поэтому Он никогда не оставит тех, кто будет надеяться на Его помощь и приобретать знания честным трудом».

пробел

После общей молитвы для собравшихся был организован сладкий стол. Одновременно проходила презентация новых учебных программ приходской воскресной школы и клуба «Восхождение». В этом году среди новых направлений будет открыт шахматный кружок.

пробел

Также после молебна состоялось награждение участников летних приходских выездов в деревню Савельево Киржачского района. Настоятель храма вручил подарки руководителям смен. Затем священник Олег Лемешев отдельно поздравил победителей и призеров футбольного турнира, проходившего во время выезда, и вручил спортсменам медали и кубки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *