Приглашаем принять участие в пасхальной выставке!

Дорогие друзья! Близится день Светлого Христова Воскресения. К этому дню мы хотим приурочить открытие приходского музея. И в честь дня Пасхи приглашаем вас принять участие в выставке!

пробел

Временная экспозиция нашего музея будет посвящена редким и необычным пасхальным яйцам. Не секрет, что этот непременный атрибут праздника приобрел в глазах верующих особенный статус. Яйцо символизирует запечатанный гроб Христов, а его красный цвет — кровь Спасителя, пролитую ради нашего спасения. Но ведь пасхальные яйца делали не только красными — их вырезали из дерева и расписывали, отливали из драгоценных металлов, выдували из стекла, делали шоколадными, марципановыми…. И нет нужды рассказывать про знаменитые пасхальные яйца мастерской Фаберже.

пробел

Навряд ли в наших семейных коллекциях есть пасхальные яйца, изготовленные прославленными ювелирами. Но наверняка есть другие — необычные, редкие, а может быть, и сделанные своими руками. Или необычные открытки, фотографии пасхальных диковинок…

пробел

Если вы хотите, чтобы ваши экспонаты оказались на нашей выставке — обратитесь к сотрудникам нашего храма. Будем рады вашему участию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *