Диакон Олег Лемешев рукоположен в сан священника

14 января, в праздник Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, в Покровском храме Московской духовной академии служащий в нашем храме диакон Олег Лемешев был посвящен в сан пресвитера. Таинство хиротонии совершил ректор Академии Преосвященнейший епископ Звенигородский Феодорит.

Новорукоположенного приветствовали возгласами «Аксиос!» — по-гречески «Достоин!»

Одновременно с богослужением в Покровском храме совершалась Божественная Литургия в храме преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках. Настоятель храма иерей Алексей Лымарев сообщил прихожанам о радостном событии и вознес сугубые молитвы о рукополагаемом. На молитвенную память от Алексеевской церкви отцу Олегу были преподнесены необходимые атрибуты его священнического служения — епитрахиль и поручи.

Сердечно поздравляем иерея Олега с рукоположением, желаем ему непорочного служения, помощи Божией в пастырских трудах и Его покровительства на многая и благая лета!

Фото: Пресс-служба МДА; Екатерина Манкевич