Дистанционный семинар по профилактике отпадений от Православия

29 октября (четверг), в 19:30, на платформе Skype состоится дистанционный семинар для сотрудников приходов, занимающихся просветительской деятельностью. Семинар организован приходом прп. Алексия, человека Божия, в Садовниках, в рамках ведения деятельности по реабилитации лиц, отпавших от Православия.
Тема беседы – «Современные «внутриправославные» секты и расколы. Оценка, классификация, распространение».  Встречу по нашему приглашению проводит кандидат философских наук, преподаватель, автор двух монографий о православном вероучении священник Павел Сержантов.
На встрече будут рассмотрены актуальные проблемы, связанные с распространением среди православных христиан околоправославных учений (апокалиптика псевдостарца Сергия Романова и проблема «младостарчества», раскольнические тенденции в связи с боязнью «чипизации» и т.п.)
Присоединение к семинару осуществляется по ссылке https://join.skype.com/hs4xO0Nzavy7 (контактное лицо по техническим вопросам – Екатерина Васильевна Манкевич, +7962-943-64-71).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *