Просветительская деятельность онлайн

В наше время, когда весь мир столкнулся с новыми обстоятельствами жизни, вызванными пандемией, может создаться впечатление, что члены Церкви оказались максимально разобщены друг от друга. Пожилые люди остаются дома, многие оказались в больничных стенах, не имея возможности пойти в храм. Но такое разобщение не должно быть препятствием для молитвы друг за друга, чтения Священного Писания и изучения нашей веры. «Для слова Божия нет уз» (2 Тим. 2:9), говорил святой Апостол Павел.

пробел

Именно поэтому наш приход не прекращает своей просветительской деятельности, а переводит ее в Интернет, где, используя разнообразные платформы, мы по-прежнему можем встречаться для общения.

пробел

Каждую пятницу в 19:15 катехизатор храма Екатерина Манкевич проводит в Zoom занятие по изучению Нового Завета. Встречи посвящены совместному чтению Библии, изучению святоотеческих толкований и разбору актуальных вопросов жизни христианина. 23 октября беседа будет посвящена Апостолу Павлу, его проповедническим трудам, а также Посланию к Евреям. К конференции можно присоединиться, используя идентификатор 768 640 6355 и код доступа 20161211.

пробел

Ежедневно читать Писание вместе с Церковью можно, подключившись к чату «Над Писанием» в WhatsApp. Для этого нужно обратиться через электронную почту храма.

пробел

Также продолжаются занятия детской воскресной школы! Непростые условия не препятствуют ребятам узнавать новое о святых, богослужении и законе Божием. Для удобства уроки перенесены на воскресенье, 15:30. Занятия проводятся по трем группам — все актуальные ссылки на конференции Zoom публикуются перед занятием в чате «Воскресная школа» в WhatsApp.

пробел

Оставайтесь с нами!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *