При нашем храме проводится много интересных и полезных мероприятий. Самым первым и важным для православного человека занятием, конечно же, является изучение Библии — Священного Писания нашей Церкви. Евангельская группа нашего прихода начала действовать еще за несколько месяцев до постройки самого здания храма и не прерывалась даже на летние каникулы. За эти годы нами была изучена большая часть книг Нового Завета.

пробел

Осенью 2020 года наша группа изучения Священного Писания приступает к совместному прочтению Послания к Евреям. Неизменной частью встреч является изучение толкований святых отцов Церкви на те строки, которые рассматриваются на занятии. Встречи проводятся каждую пятницу, после вечернего богослужения, с 19 до 20 часов.

пробел

С октября эти встречи дополнятся ежегодным циклом бесед о православном вероучении. Курс имеет практический характер — познакомить прихожан с тем, что именуется Священным Преданием Церкви, помочь лучше разбираться в богослужении, учении, церковной жизни. Эти встречи в новом учебном году будут посвящены как изучению избранных творений святых отцов, так и толкованию некоторых книг Священного Писания Ветхого Завета, а также, традиционно, разбору и анализу некоторых важных и актуальных вопросов нашей церковной жизни. Занятия начнутся 5 октября и будут идти каждый понедельник, с 18 до 19 часов. Для посещения занятий запись не требуется.

пробел

По благословению настоятеля прихода, занятия проводит катехизатор храма Екатерина Васильевна Манкевич, магистр религиоведения, выпускница Миссионерского факультета ПСТГУ (2017 г.) и философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова (2020 г.).

пробел

Приглашаем вас к участию!

Материалы к занятиям по святоотеческим чтениям доступны по ссылке: Святоотеческие чтения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *