Молебен перед началом учебного года

31 августа настоятель храма иерей Алексей Лымарев совершил молебное пение на начало учения отроков, приуроченное к новому учебному году. Одновременно на территории храма проходила запись новых учеников в воскресную учебно-воспитательную группу №400, которая с декабря 2019 года получила аккредитацию Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

пробел

Христианское учение – это очень важная заповедь, ведь последнюю заповедь, которую Господь дал перед своим Вознесением на небо,  была заповедь учения. Господь сказал: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» (Мф. 28:19-20).

пробел

Учительство и учение занимают очень важную роль в нашей жизни, ведь без учительства невозможна не только светская жизнь, но и религиозная. Сам Христос говорит о Себе как о Учителе, а о христианах — как о Своих учениках. Из Священного Писания мы знаем, что «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10:17), но невозможно и слышать без проповедующего (Рим. 10:14). Не зря Господь сказал, что без Него не можем творить ничего, по крайней мере, ничего доброго, ведь Господь является источником любви и без этого источника действительно не может совершаться ни одно доброе дело. Поэтому христиане, понимая важность молитвы, возносят свои прошения в православных храмах, чтобы испросить особое благословение Божье на начало нового учебного года. Мы молимся, чтобы Свет Христов, Который просвещает всех, просветил и наши умы и сердца и наполнил наши души Своей Божественной благодатью, чтобы наши дети и мы вместе с ними смогли возрастать духовно, душевно и телесно, и могли достойно послужить Церкви, обществу и государству.

пробел
На молебне участникам молодежного лагеря, который прошел этим летом, были вручены грамоты и благодарственные листы за призовые места и активное участие. Ребята получили похвалу и благословение на будущую духовную и интеллектуальную деятельность для пользы Церкви и общества. После молебна и церемонии награждения в патриотическом клубе «Восхождение» был организован вечер воспоминаний и полезных бесед. Вкусная еда и кинофильм способствовали хорошему настроению. С молодёжью удалось не только пообщаться, но и поучаствовать в интересных интеллектуальных играх.

пробел

Будем надеяться, что общение с молодёжью станет постоянным благодаря молодежному лекторию и спортивным занятиям. Молодёжный лекторий, который стартует в скором времени, ставит перед собой цель научить юношей и девиц правильному пониманию христианского брака.
пробел

Помоги нам всем Господь во всех добрых делах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *