Открытие цикла лекций о православном вероучении

По благословению ответственного за реабилитацию лиц, отпавших от Православия, в Донском благочинии, настоятеля Патриаршего подворья при храме прп. Алексия в Садовниках иерея Алексея Лымарева, организован дистанционный цикл лекций о православном вероучении.
Курс посвящён разбору тех вероучительных истин Православной Церкви, что наиболее часто подвергаются критике со стороны распространённых сегодня неправославных религиозных движений и деноминаций.
Лекции проводят:
  • иерей Михаил Годонов, клирик храма свт. Киприана Московского в Чертанове, выпускник магистратуры Московской духовной академии;
  • диакон Олег Лемешев, служащий в храме прп. Алексия, человека Божия, в Садовниках, аспирант Московской духовной академии;
  • Екатерина Васильевна Манкевич, катехизатор храма прп. Алексия, человека Божия, в Садовниках, выпускница Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и кафедры религиоведения МГУ им. Ломоносова.
Трансляции проходят каждый четверг в 19:00 на платформе Instagram на странице прихода прп. Алексия в Садовниках (instagram.com/sant.alessio), а также на странице ВКонтакте иерея Михаила Годонова (vk.com/id13158659).
Первая лекция, посвящённая понятию Священного Предания, состоится 4 июня в 19:00.
Приглашаем присоединяться к трансляции всех желающих, особенно тех, кто интересуется вероучением Церкви и хотел бы лучше разбираться в православной вере.