Приход встретил праздник Богоявления

18 и 19 января, в дни Крещения Господня, в храме преподобного Алексия, человека Божия, были совершены уставные богослужения. Подготовка к празднику началась в пятницу, когда были прочитаны великие часы Богоявления. В субботу была совершена Литургия Иоанна Златоуста, которая началась раньше обычного — по причине служения великой вечерни с водоосвящением. На вечерне были прочитаны паремии праздника — фрагменты текстов Ветхого Завета, каждый из которых был посвящен промыслительному действию Бога посредством воды — при сотворении мира, странствии евреев в пустыне, во времена судей и пророков.

пробел

После чина освящения настоятель храма иерей Алексей Лымарев окропил святой водой учебные классы и здание церковной лавки.

пробел

19 января, в воскресенье, совершалась Литургия Василия Великого, после которой также совершалось освящение воды. Множество жителей района пришло в этот день в храм, чтобы принести домой святыню. Все время, пока раздавалась великая агиасма, на территории храма дежурили приходские миссионеры, которые отвечали на вопросы о празднике, предлагали листовки о Крещении Господнем и дарили желающим Святое Евангелие.

пробел

В этот же день отмечали дни рождения регент храма Анна Ивановна Ладыгина и сотрудница церковной лавки Татьяна Савенкова. Отец Алексей Лымарев поздравил их с праздником и пожелал многая и благая лета.

пробел

Фото Анны Вуколовой.

пробел

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *