Изменение в расписании богослужений

Дорогие братья и сестры! Просим вас обратить внимание, что с 26 января в нашем храме изменяется расписание богослужений. По благословению Его Преосвященства епископа Фомы с 26 января каждое воскресенье будет совершаться два богослужения:

  • 8:00 — Часы. Литургия.

  • 10:30 — Чин обедницы с причащением.

Как известно, во многих больших приходах совершается две Литургии — ранняя и поздняя. Однако в тех храмах, где только один престол, служение двух Литургий в один день невозможно, даже если прихожан очень много. Кроме того, часто бывает так, что верующие — например, те, у кого маленькие дети — не имеют возможности присутствовать на всем богослужении, приходя к причащению Святых Таин, но лишая себя общей молитвы. Чин обедницы обычно совершался в нашем храме дважды в год — на Рождество и Пасху, чтобы не лишать богослужения тех, кто не мог быть в храме ночью. Теперь чин обедницы с причащением будет совершаться каждое воскресенье.

Просим учитывать изменения в расписании богослужений. Также напоминаем, что чин обедницы с причащением длится около 40 минут, и просим не опаздывать.

Расписание занятий центра «Восхождение» по окончании богослужения остается без изменений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *