Фотограф нашего храма об итогах года — III Всероссийский съезд церковных фотографов

Подводя итоги года, нельзя не упомянуть об участии фотографа храма прп. Алексия, человека Божия, в Садовниках Анны Вуколовой в мероприятиях III Всероссийского съезда церковных фотографов, проходившего с 5 по 8 декабря. Анна публикует отчет о своих впечатлениях:
пробел
«Все подводят итоги ушедшего года… И я попытаюсь..Для меня, как для фотографа, этот год был ярким, полным событий и впечатлений. Подарил незабываемые,знаменательные съемки в разных храмах, знакомства с прекрасными, близкими по духу людьми, оказался богатым и щедрым в плане получения знаний и умений. Вот как раз с такими людьми и знаниями я столкнулась, побывав на III Всероссийском съезде церковных фотографов в Переславле-Залесском.
пробел
Сбор друзей, единомышленников,  всех, кто с тобой «на одной волне» и, главное, верующих — это было незабываемо и очень ценно для меня.
пробел
Три полноценных дня съезда были расписаны буквально по минутам. Мастер-классы, лекции, воркшопы,бесконечный разбор фото со съемок, портфолио-ревю.И все это с настоящими мастерами в области фотографии, священнослужителями, для которых искусство фотографии стало неотъемлемой частью жизни. Среди них — протоиерей Андрей Рассанов (победитель многих международных конкурсов), иерей Дионисий Ворсобин (клирик из г. Винева), иерей Сергий (клирик Переславской епархии), иерей Николай Бабкин (личность, известная многим пользователям соцсетей), топовый церковный фотограф, работающий в Богоявленском соборе Сергей Фарковец,незаурядный фотограф Алена Кочеткова и многие другие замечательные люди.
Коллеги-фотографы делились своими знаниями, рассказывали о житье-бытье фотографа в глубинках нашей страны. Сочи, Владивосток,Тюмень,Чебоксары… Я обрела новых подруг и единомышленников, вдохновилась идеями будущих съемок.
пробел
Вообще, церковная фотография очень молода и только встает на «некрепкие ножки». За последние три года она стала стремительно развиваться.Трудно себе представить съемку Крещений, Венчаний, церковных праздников некоторое время назад. А сейчас это естественно и очень востребовано.
пробел
Большое спасибо организаторам и вдохновителям движения церковных фотографов — Ольге Папиной и Виолетте Кремневой. Кстати, благодаря им Союзы церковных фотографов образовались и в других городах России.
пробел
Оставить кадры событий, ценные и неповторимые моменты жизни, подчас сокровенные, ушедшие в историю, но призванные воскрешать все без вранья и фальши — это основная задача репортажного фотографа!»

Анна Вуколова с удовольствием проведет фотосъемку крестин или венчаний, а также съемки семьи в храме и дома. Связаться с Анной можно по телефону: 8(915)098-89-79.

Электронная почта: annv71@yandex.ru Instagram: @ann.vukolova
ghj,tk

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *