В воскресной школе прошла подготовка к исповеди

Каждый христианин, постясь, обязательно стремится очистить свою душу от тех грехов, что он совершает, подчас совершенно не задумываясь об этом. Для детей, которые зачастую не могут воздерживаться от скоромной пищи, как взрослые, в пост очень важно приучаться видеть свои грехи, сожалеть о них и избегать дурных поступков. Принято, что с семи лет дети приступают к Таинству Покаяния наравне со старшими. Но бывает так, что ребенок и его родители не вполне еще понимают — что такое грех? почему это плохо? что нужно говорить на исповеди, а что не нужно? и, самое главное, какое отношение мои поступки имеют к Богу?

пробел

Чтобы помочь детям подготовиться к осознанной исповеди, духовник учебно-воспитательной группы священник Алексей Лымарев пришел на занятия с рассказом о покаянии. Он объяснил, что, совершая грех, мы тем самым поступаем плохо по отношению к любящему нас Богу, а кроме того, вредим сами себе. Для того, чтобы не предавать нашу дружбу с Богом, нужно знать и соблюдать Его заповеди. При этом если мы из раза в раз обманываем Бога, обещая исправиться и продолжая поступать плохо, то Он не услышит наших молитв.

пробел

Отец Алексей рассказал, как греховный поступок может отразиться на нашей жизни. В пример он привел три наиболее распространенных среди детей порока — ложь, воровство и непослушание.

пробел

Каждый ребенок в конце беседы получил задание — как следует подготовиться к внимательной исповеди, которая будет совершаться в следующую субботу для всех детей, посещающих занятия воскресной школы.

пробел

В будущем году запланирована еще одна встреча отца Алексея с детьми — разговор о Таинстве Причащения, его смысле и значении для христианской жизни.

пробел

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *