Организованы мероприятия для сильной половины прихожан храма

Известное всем обстоятельство — в православном храме женщин, как правило, больше, чем мужчин. Трудно сказать, с чем это связано. Одна из вероятных причин — отсутствие возможности сильному полу применить себя, показать свои способности и умения в приходской внебогослужебной жизни, а также мало разработанная система совместного семейного времяпровождения.

 

По этой причине начиная с октября наш приход начал проводить мероприятия, основными участниками которых должны были стать именно мужья, сыновья, отцы и деды наших прихожанок. Открывая первую встречу клуба, настоятель храма иерей Алексей отметил: «Все в нашем приходе охвачены вниманием, кроме, наверное, мужчин — самых главных людей, на плечах которых лежит вся жизнедеятельность храма и каждой семьи. У нас всех много дел — есть семья, есть дети, но по возможности необходимо находить время для совместных занятий друг с другом, если они ведут ко спасению».

 

В конце октября для мужчин были проведены уроки стрельбы из лука, вызвавшие большой интерес. Спустя две недели состоялся семейный поход по Замоскворечью.

 

Приглашаем следить за новостями и присоединяться к мероприятиям!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *