В РЭУ им. Плеханова остоялась защита приходских молодежных проектов

12 ноября в РЭУ имени Плеханова состоялась защита работ, подготовленных в рамках программы повышения квалификации «Управление социальными проектами». Программа была создана совместно Факультетом бизнеса «Капитаны» и  Синодальным отделом по делам молодежи Русской православной церкви. Возможность пройти переподготовку на курсах получили ответственные за молодежное служение приходов Московской епархии.

 

Для получения диплома учащимся требовалось подготовить и защитить проект, который можно было бы реализовать на приходе. При Алексеевской церкви уже больше года действует центр духовно-нравственного развития «Восхождение», который в прошедшем месяце стал победителем конкурса Президентских грантов. Сотрудница прихода Екатерина Манкевич представила комиссии проект работы Центра, рассказала о уже проведенных им мероприятиях и предложила программу его развития.

 

Сотрудники Синодального отдела поблагодарили первых выпускников курсов и предложили информационную поддержку приходским проектам. Все проекты, подготовленные к защите, были рекомендованы для представления на Рождественских чтениях в Москве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *