В храме прошла очередная экскурсия для школьников, изучающих Основы православной культуры

12 октября 2018 года ученики 4 -го класса школы № 1375 посетили храм преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках. В школе ребята изучают Основы Православной Культуры. Хочется верить, что наши дети смогут сохранить те душевные и духовные качества, которые не дают сердцу и душе окаменеть, стать слепыми и глухими. Все то, что они услышат на уроке, останется с ними в их жизни, поможет найти правильный и праведный путь.

пробел

Ребятам рассказали о храме (как он устроен), что такое икона, кого изображают на иконах, о таинствах и многое другое. Было интересно подняться на клирос, где поет хор, чувство, что находишься на небе, возникло ощущение душевной радости.

пробел

Также произошло знакомство с животными, живущими на территории храма. А потом было чаепитие.

пробел

Спасибо батюшке Алексею и всем сотрудникам храма за теплый прием. Чувствуешь себя дома, где ждут и искренне рады встрече. Такие встречи очень важны  в наше непростое время, они как свет свечи не дают заблудиться в темных коридорах нашей жизни.

 

пробел

Будем надеяться, что эта встреча стала особенной в жизни ребятам, они почувствовали ту благодатную атмосферу, которая присутствует в храме, потому что там присутствуем Сам Бог.

пробел

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *