Приход прп. Алексия в Садовниках отпраздновал День Победы

9 мая — день Великой Победы, праздник, в который мы поздравляем и благодарим ветеранов войны и молитвенно вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за счастье близких. В годы Великой Отечественной войны множество наших соотечественников погибли, защищая Родину.

 

Память о героях есть в каждой семье. Чтобы всем приходом почтить ветеранов войны, сотрудниками и учащимися центра «Восхождение» при храме была организована Стена памяти. Эта добрая традиция была начата в прошлом году. В течение нескольких дней прихожане приносили портреты своих близких, размещая их на стене и возлагая цветы. Участники патриотического клуба, сменяя друг друга, стояли в почетном карауле.

 

«Семейная психологическая школа» во главе с Ириной Николаевной Мошковой подготовила для прихожан литературно-музыкальную композицию «Христова Победа», посвященную Светлому Христову Воскресению и годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 6 мая 1945 года было Пасхальным воскресеньем, которое в тот год знаменовало не только победу Господа Иисуса Христа над смертью и силами ада, но и победу русского народа над фашистами. Были прочитаны стихи о трудных годах борьбы с врагом, о героях, мужественно сражавшихся за свою страну.

 

 

По завершении концерта прихожан ждало угощение и музыкальная программа — любимые военные песни в сопровождении баяна. Прозвучали такие известные произведения, как «Катюша», «Нам нужна одна победа», «Алёша», «Огонёк» и главная песня 9 мая — «День Победы».

 

В тот же день священник Алексей Лымарев, ответственный за строительство храма, совершил благодарственный молебен о Победе, а затем вознес молитвы о упокоении вождей и воинов, души свои за Отечество на поле брани положивших. За богослужением молилось множество верующих. В проповеди, обращенной к собравшимся, отец Алексей отметил необходимость быть благодарным Богу и нашим предкам, погибшим за нас, а также призвал к хранению истинной православной веры, без которой не может быть патриотизма в его христианском понимании.

пробел

Для просмотра фото нажмите: 

пробел

пробел 

пробел

пробел

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *