Приходской субботник

«Что значит для нас храм? Храм для нас есть то же, что сердце для тела… верно, что храм есть истинное средоточие, или сердце, нашей христианской жизни«, — говорил святитель Феофан Затворник. По его же словам, храм становится для нас и училищем, и врачебницей, и приютом. Конечно, каждый православный христианин будет с особым благоговением относиться к дому Божию и заботиться о его благоукрашении.

 

21 апреля приход Алексия, человека Божия, в Садовниках, пригласил верующих принять участие в субботнике. Основными задачами мероприятия было приведение в порядок территории храма после зимы, уборка в самом храме, помещениях центра «Восхождение» и библиотеки, подготовка мест для высадки растений.

 

Субботник собрал много добровольцев, среди которых были и дети — учащиеся воскресной школы. Отрадно, что среди участников субботника были не только те прихожане, кто регулярно, по собственной инициативе следит за чистотой в храме — поддерживает в порядке подсвечники, ухаживает за цветами, приносимыми к иконам — но и те, кто впервые решил свои трудом помочь строящемуся храму.

 

По итогам субботника были обустроены новые клумбы у входа в храм, сделана генеральная уборка в помещениях для приходских мероприятий, подготовлено к покраске здание церковной лавки.  Также на пожертвования прихожан были приобретены цветы и кустарники, которые украсят собой храмовую территорию.

 

Благодарим всех, кто потрудился во славу Божию и помог благоукрасить Его храм!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *