Экскурсия в Высокопетровский монастырь

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем на экскурсию в Высокопетровский монастырь, которая состоится 29 апреля.

Обзорная экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю познакомит нас со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, некогда крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения.
Мы узнаем о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси. Познакомимся с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и столицы.
Перед нами предстанет уникальный, создававшийся веками архитектурный ансамбль монастыря. Мы увидим выстроенный итальянским зодчим храм во имя Святителя Петра (1514 год), старейшее из сооружений, сохранившихся на территории монастыря. Познакомимся с «нарышкинским» барокко. Именно в этом стиле монастырь и был выстроен в конце 17 века по указанию Великого Императора Петра I.
Внимание!!! Встречаемся в 10.50 внутри монастыря. Продолжительность экскурсии 1.20.
Адрес улица Петровка, 28с2. Станция метро: Чеховская, Трубная.
Стоимость экскурсии 200 руб.
Экскурсию можно оплатить в церковной лавке до 25 апреля.
Просьба предварительно записаться на экскурсию и оплатить ее. Обязательно оставить свои контактные данные.