Занятия Центра развития «Восхождение» (патриотический клуб)

Сегодня проведены занятия по туристической подготовке и самообороне. На «турподготовке» мы отрабатывали умение связывать жерди между собой. Это может пригодиться как в походе, для устройства укрытия или полевой мебели,так и в быту, на даче например. Существует множество способов, которыми можно связывать жерди или палки, но наша задача на сегодня состояла в том, чтобы изучить и практически отработать один конкретный прием, чтобы ребята получили уже первый опыт. Вместе с тем, кто-то уже отрабатывал этот аспект, но от количества повторений навык только крепче, это известно всем. Итак, научились мы вязать узел «констриктор», с которого начинается связка жердей под прямым углом и параллельно друг другу. Связка как оказалось получилась не у всех.

А на занятии по самообороне Юрий Антипкин с ребятами развивали и совершенствовали такие качества как ловкость, быстрота, гибкость, находчивость, с элементами борьбы в партере.

На наши занятия можно ходить с шести лет, однако приходят еще более «молодые», и не смотря на то, что они воспринимают материал не в полном объеме, важно то, что они видят чем занимаются старшие.

Если погода будет «зимняя», то на 11 февраля планируем лыжную прогулку. Следующие занятия по расписанию.

Гаврилов Вячеслав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *