Экскурсия «Ветхозаветные пророчества» для прихожан в Сретенском монастыре

14 января этого года прихожане Алексеевской церкви продолжили знакомиться со Сретенским монастырем и отправились на экскурсию, которая называется «Пророчества».  По традиции, их сопровождал семинарист,  житель Ярославля, который специально вернулся в Москву, несмотря на каникулы, чтобы рассказать о событиях Ветхого и Нового Завета.

Экскурсантов провели по лестницам нового храма и рассказали о том, что  изображено на его стенах. Затем все поднялись на хоры верхнего храма и с высоты пятиэтажного дома любовались его красотой и величием. После окончания экскурсии по пророчествам была предоставлена возможность осмотреть семинарию. Все классы носят разные названия и оформлены в соответствии с ними. Особенно впечатлила уютом семинарская библиотека.. Также прихожане побывали в конференц-зале, где 27 ноября при участии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  проходила конференция по теме «Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и архивные материалы».

Как обычно, хочется поблагодарить работников Сретенского монастыря и экскурсовода.

Теперь намечаются экскурсии в музей Андрея Рублева в Спасо-Андроньевском монастыре (предварительно 23 февраля), а также знакомство с залами Третьяковской галереи  (предварительно 31 марта), в которых представлены древние иконы. За объявлениями следите на сайте и в храме.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *