Праздник Богоявления Господня в Алексеевской церкви

18 и 19 января, в навечерие Богоявления, а также и в сам праздник, в храмах Русской Православной Церкви совершается чин великого освящения воды. В дни Крещения Господня сотни людей переступают порог храма, чтобы соприкоснуться с этой святыней — великой агиасмой.

 

Священник Алексей Лымарев дважды совершил чин освящения воды. «Мы действительно можем получить благословение и исцеление, соприкасаясь со святой водой, — отметил он в проповеди после водосвятия. — Однако не будем забывать, что Господь наш, как мы читаем о том в Священном Писании, может обратить благословение в наказание для тех, кто прикасается святыне и не изменяет при этом своей жизни, закосневает во грехах».

 

За два дня было роздано более пяти тонн святой воды. Миссионерскую работу с приходящими в храм осуществляли волонтеры и сотрудники прихода. Также в эти дни работала ярмарка, где можно было приобрети выпечку и изделия, приготовленные детьми из воскресной школы. Все средства, собранные в эти дни, пойдут на дальнейшее строительство храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *