Занятия Центра «Восхождение» (патриотический клуб)

Вчера состоялись очередные занятия нашего центра. Проводились занятия по борьбе и собственной безопасности. На занятии по борьбе отрабатывались такие элементы как уход от удержания, болевые приемы, выполнялись упражнения на развитие выносливости и вестибулярного аппарата. Занятия по борьбе прекрасно развивают все группы мышц, выносливость и стойкость. Эти качества необходимы каждому мужчине.

 

Для младшей группы проведено занятие по собственной безопасности. На этом занятии рассматривались вопросы о предупреждении попыток похищения человека. Отрабатывали практические действия детей в случае угрозы похищения. Как оказалось не все дети смогли четко обозначить ситуацию и позвать на помощь. Вопрос требует дальнейшего изучения.

 

Совет: В случае если  кто-то пытается войти в контакт с ребенком или уже пытается его увести, ребенок должен кричать «Я тебя не знаю!», «Ты чужой!»  (Неправильно говорить: «Я не пойду!», «Отстань!», это будет похоже на семейную сцену). Это нужно объяснить детям. А для тренировки приходите к нам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *